13 августа 2011

Вкусная машина времени

Вчера занималась выпечкой, пахло дома просто сказочно! Оно запекается и пахнет так....ну это не передаваемо, так пахло в моем детстве у бабушки на кухне, когда в маленькой электропечке начинали румяниться пирожки с вишнями. А я крутилась под ногами у бабушки и мучила ее вопросами типа: "А сейчас они уже готовы? А уже скоро? А можно я съем сразу пять? А может их уже пора втягивать?". И вот они уже на столе, накрыты вафельным белым полотенечком, горячие...отдыхают! Солнышко, пироги, жужжание мухи, радио на фоне и такое умиротворение и спокойствие, и время тянется бесконечно долго.
Вот сидела я на кухне в этом вкуснющем аромате и улыбалась от удовольствия, от ощущения тепла, от возврата в детство. 
И пусть мои вкусняшки совсем не съедобные, тряпичные, но каждый кто понюхает такое "печенько" сразу вернется на кухню своего детства.







4 комментария:

  1. Да...запах этот точно из детства,хоть я пеку часто ,но когда запекаю игрушки все сбегаются на запах:))

    ОтветитьУдалить
  2. ... я так и чувствую запах детства... только бабушка нам всегда пекла блины, со сгущенкой и вареньем ...ммм ... объеденье...))
    "Печеньки" отличные!! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие они симпатяшки!!! А как вы их запекаете?

    ОтветитьУдалить
  4. Да они такие вкусняшки, такой запах))) можно сьесть! Запекаю в духовке при открытой дверце, по времени не засекала, как только запах пошел, так и готово!

    ОтветитьУдалить